Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 октября 2022 года В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в краже обручального кольца

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду обратилась 44-летняя женщина. Она сообщила о пропаже обручального кольца с пальца. Когда именно ювелирное изделие исчезло, потерпевшая вспомнить не смогла.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 39-летний житель областного центра, ранее судимый за имущественные преступления.

По предварительным данным, потерпевшая познакомилась с двумя мужчинами в магазине, специализирующемся на продаже алкоголя. Общение они решили продолжить за совместным распитием спиртных напитков в одном из общежитий. После двухдневного застолья белгородка решила уехать домой, но уснула на скамейке. Один из новоиспеченных приятелей заметил это. После нескольких неудачных попыток разбудить женщину он снял с ее пальца кольцо, которое впоследствии продал. Сумма причиненного ущерба, по предварительным оценкам, составила около 11 000 рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости