Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 октября 2022 года Преступный заработок – подросток рекламировал наркотики

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратился представитель территориального общественного самоуправления одного из микрорайонов областного центра. Мужчина рассказал, что неизвестные разрисовали фасады жилых домов надписями с рекламой наркотиков.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних установили личность подростка, чему способствовали записи с камер видеонаблюдения. 16-летнего вологжанина доставили в отдел полиции. Подросток рассказал, что в сети Интернет нашел объявление о быстром заработке. Работодатель предложил наносить на стены домов определенные надписи. Рисунки необходимо было делать в людных местах. В течение месяца подросток успел нанести порядка 150 надписей.

По данному факту полицейские составили административные протоколы по ст. 7.17 КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества) и ст. 6.13 КоАП РФ (Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров). Санкции статей предусматривают наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч рублей. В настоящее время несовершеннолетний поставлен на учет в органы внутренних дел, с ним проведена профилактическая беседа.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости