Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 октября 2022 года Жительница Камышлова стала жертвой мошенников на сумму 400 000 рублей

Накануне в полицию Камышлова обратилась местная жительница. Ей поступил звонок от «сотрудницы банка», которая сообщила о попытке неизвестных оформить кредит на имя потерпевшей. Под этим предлогом мошенница соединила ее со «службой безопасности», которая предложила оформить кредит во избежание проблем. Через пол часа жертве поступил звонок от «сотрудника правоохранительных органов», который попросил выполнить все рекомендации службы безопасности. В приложении банка заявительница оформила кредит в размере 210 000 рублей, которые сняла с банковской карты в отделении банка и перевела деньги на счета интернет- кошельков. Совершив перевод, женщина получила сообщение от «службы безопасности», что оформленный ею кредит на сумму 210 000 рублей закрыт.

Спустя два дня мошенники вновь позвонили женщине и предложили оформить кредит на сумму 150 000 рублей для аннулирования кредитного потенциала. Вновь поверив голосу в телефоне, она оформила новый кредит в приложении банка, сняла денежные средства с карты и перевела их на счета интернет – кошельков. После перевода ей снова сообщили о том, что оформленный кредит на сумму 150 000 рублей закрыт.

На следующий день жертва по убеждению того же «сотрудника» в салоне связи оформила карту, с которой сняла денежные средства в размере 40 000 рублей и перевела на интернет – кошельки. После перевода мужчина сообщил, что денежные средства будут ей возвращены.

Проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Полиция Камышлова предупреждает граждан о том, что ни в коем случае нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета. При попытке незнакомцев под видом сотрудников банка или даже сотрудников правоохранительных органов заставить вас сделать перевод необходимо немедленно закончить разговор, сообщить по официальным телефонам клиентской поддержки и сообщить в полицию по телефону 102 или

8 (34375) 2-32-21.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 18:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости