Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 октября 2022 года В Калининграде сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

25 сентября в ОМВД России по Центральному району г. Калининграда обратился местный житель, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «Mercedes» от дома по месту жительства на улице Красносельской. Сотрудники полиции проследили маршрут движения угнанного транспортного средства по камерам АПК «Безопасный город».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен брошенным на улице Малая Ярославская. Вскоре оперативники управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 24-летний мужчина БОМЖ.

Он сознался в содеянном и пояснил, что увидел незакрытую дверь и залез в автомобиль, чтобы погреться. Заметив в замке зажигания ключи, злоумышленник решил прокатиться до Гвардейска, затем вернулся в областной центр. Переночевав на Ялтинской, мужчина поехал на Малую Ярославскую, где и бросил авто.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости