Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 октября 2022 года В Ставропольском крае на ФКПП «Ищерское» полицейские пресекли перевозку контрафактных безалкогольных напитков

На федеральном контрольно-пропускном пункте «Ищерское» в Ставропольском крае сотрудники Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России остановили грузовик, следовавший из Грозного в Крым. За рулём находился 36-летний житель Республики Дагестан.

В ходе проверки транспортного средства в кузове и в прицепе полицейскими было обнаружено боле 10 тысяч двухлитровых полимерных бутылок газированного безалкогольного напитка известного бренда. Сопроводительная документация, а также сам перевозимый груз вызвали у сотрудников полиции сомнение в их подлинности.

Товар был изъят и направлен на исследование, в ходе которого установлено, что напиток является контрафактным. По предварительной оценке, сумма ущерба, причинённого правообладателю бренда, превысила 1,2 млн рублей.

ОМВД России «Курский» ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ. В ходе расследования предстоит установить лиц, причастных к противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости