Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 октября 2022 года Тринадцать команд ЮИД приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо» в Павловском районе

Муниципальный этап регионального конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» прошёл в Павлово на базе МБОУ «Средняя школа № 7». В соревнованиях приняли участие 13 школ - команд ЮИД.

Главный судья соревнований, направленных на предупреждение дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, инспектор по пропаганде БДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Ирина Храмова. Приглашённым гостем мероприятия выступил государственный инспектор дорожного надзора павловского ОГИБДД младший лейтенант полиции Дмитрий Рыжиков.

Программа соревнований конкурса включала в себя состязания на 5 станциях. Станция «Знатоки ПДД» состояла из теоретического экзамена на знания ПДД. На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята рассматривали теоретические вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению. При прохождении станции «Фигурное вождение велосипеда» ЮИДовцы посоревновались за первенство в вождении велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. Теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дорогах и эрудицию участников ждал участников конкурса на станции под названием «Основы безопасности жизнедеятельности». На завершающей станции «Вместе за безопасность дорожного движения» школьники поборолись за победу в творческом конкурсе команд с агитационно-пропагандистскими выступлениями по тематике безопасности дорожного движения.

Ребята с большим увлечением проходили этапы соревновательного конкурса, активно двигаясь от одной станции к другой. Они стремились показать своим сверстникам знания, навыки и умения в области безопасности дорожного движения, полученные ими в ходе волонтерства в школьных командах ЮИД.

По завершению мероприятия ребята-участники мероприятия обменялись впечатлениями от прохождения испытаний, а перед компетентными в вопросах безопасности дорожного движения членами конкурсной комиссии встал непростой выбор - определить самые лучшие команды ЮИД, набравшие большее количество баллов и проявившие смекалку в ходе проведения этапов состязания.

Победители муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо» сразятся на региональном уровне и будут награждены за стремление к победе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации МО МВД России «Павловский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости