Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 октября 2022 года В Бичурском районе сотрудники полиции и МЧС проводят профилактические беседы с местными жителями

В Бичурском районе сотрудники ГИБДД, ПДН и МЧС организовали выезд в отдаленные села и провели с местными жителями профилактические беседы. Во время подворового обхода особое внимание уделено многодетным семьям, а также находящимися в трудной жизненной ситуации.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних призвала родителей внимательнее относиться к своим детям, следить за их учебой в школе, контролировать досуг подростков и не допускать их нахождения на улице и в общественных местах с 22.00 до 06.00.

Сотрудники ГИБДД в своем выступлении напомнили гражданам, что именно они являются примером для своих детей. «Ежедневно проводите со своими детьми беседы о безопасном поведении на дороге, учите их правильно оценивать дорожные ситуации по пути в школу и не допускайте подростков к управлению автомототранспортом», - отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

Сотрудники МЧС провели профилактическую работу, направленную на предотвращение пожаров и пожароопасных ситуаций. Несовершеннолетних предупредили о недопустимости игр со спичками, так как это может привести к непоправимым последствиям. Взрослым дали советы, как обезопасить дом от случайных возгораний.

Всем участникам мероприятия вручили профилактические памятки, которые будут напоминать о том, как нужно вести себя в том или ином месте, чтобы предупредить ДТП или пожар.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости