Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 октября 2022 года За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 23 человека

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 451 сообщение о происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 58 уголовных дел.

На территории региона зарегистрировано 25 дистанционных преступлений. Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 3 обратился 50-летний житель Кировского округа, ставший жертвой мошенников. Как рассказал заявитель, ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить крупный кредит на его имя. Омич, поверив аферисту, стал следовать инструкциям: оформил заём и перевел полученную в банке 891 тысячу рублей на указанный счет.

УМВД России по Омской области напоминает: банковские работники, сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковских услуг по переводу средств на «безопасные» или «резервные» счета не существует. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк лично по телефону, указанному на обороте карты.

В отделе полиции № 7 УМВД России по городу Омску проводится проверка по заявлению 18-летней студентки одного из вузов. Девушка одолжила, как она полагала, своей знакомой 4 тысячи рублей после переписки в социальной сети, а позже узнала, что никаких денег приятельница не получала, а ее страница взломана.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 592 административных правонарушения, среди них: 2 факта мелкого хулиганства, 21 – распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – мелкого хищения и другие. 508 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 13 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 5 получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости