Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 октября 2022 года В Обнинске окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту угона автомобиля

Подразделением дознания ОМВД России по г. Обнинску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

По версии правоохранителей, 23-летний житель Малоярославецкого района находился в гостях у своего знакомого в наукограде, где приятели распивали спиртные напитки. Утром молодой человек решил отправиться домой. Для этих целей гражданин решил воспользоваться чужой машиной.

Проникнув в салон транспортного средства, фигурант замкнул провода зажигания, завел двигатель и начал движение. Однако, проехав несколько метров, совершил столкновение с припаркованной машиной. Пытаясь продолжить движение, молодой человек снова не справился с управлением и вновь совершил наезд на тот же автомобиль.

Жители дома, ставшие очевидцами странных маневров транспортного средства, позвонили в дежурную часть полиции. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов доставили гражданина в территориальный орган внутренних дел для установления обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости