Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 октября 2022 года Житель Калужской области обвиняется в краже, присвоении имущества и незаконном хранении взрывчатых веществ

Следственным отделением МОМВД России «Юхновский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по трем эпизодам противоправной деятельности.

По версии следствия, местный житель 1984 года рождения совершил хищение грузового автомобиля, стоимостью более 500 тысяч рублей, принадлежащего его знакомому. Транспортное средство, в связи с его неисправностью, было оставлено владельцем на хранение возле дома, где проживал фигурант. Однако когда у мужчины возникли финансовые затруднения, он решил продать чужой автомобиль. Самостоятельно распилив транспортное средство на части, он реализовал их третьим лицам за денежное вознаграждение.

Также в ходе следствия установлена возможная причастность мужчины к хищению у этого же знакомого электроинструментов и лесовозного прицепа на общую сумму более 270 тысяч рублей, которые потерпевший ранее передал ему во временное пользование. Когда владелец потребовал все вернуть, гражданин стал отрицать факт передачи ему имущества, присвоив его себе с целью дальнейшей перепродажи.

Часть похищенного была изъята у фигуранта в ходе следственных действий. Кроме этого, в ходе обыска по прежнему месту жительства фигуранта, сотрудниками полиции были обнаружены две банки с порохом, общей массой 264,3 г, относящегося, согласно заключению экспертов, к взрывчатому веществу, пригодному для производства взрыва в замкнутом объеме.

На основе собранных в ходе расследования доказательств следствием гражданину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 ст. 158 «Кража», части 3 ст. 160 «Присвоение или растрата» и части 1 ст. 222.1 «Незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ» УК РФ.

Для рассмотрения по существу и принятия окончательного решения материалы направлены в суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости