Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 октября 2022 года Утренний рейд: в Черногорске проверили водителей, привозящих детей в детские сады

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Ремень безопасности» в Черногорске сотрудники ДПС принимают меры, направленные на пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних в салонах транспортных средств и правил использования водителями и пассажирами ремней безопасности.

Сегодня в утренние часы наряды ДПС дежурили у детских садов «Дельфинчик», «Чайка» и «Журавушка». Автоинспекторы осматривали салоны всех автомобилей, в которых находились дети.

Полицейские проверяли не только наличие удерживающего устройства в автомобиле, но и как оно зафиксировано в салоне, акцентируя внимание на том, что ребенок должен быть надежно закреплен в удерживающем устройстве.

В ходе рейдового мероприятия пресечено 17 правонарушений. Из них 14 нарушений правил перевозки детей, по каждому факту составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ и вынесены постановления о наложении административных штрафов в сумме 3000 рублей. Штрафы в сумме 1000 рублей придется оплатить троим водителям, не пристегнувшимся ремнями безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости