Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 октября 2022 года Врио главы УМВД Приморья поздравил с профессиональным праздником педагогов Владивостока

В День учителя врио начальника Управления МВД России по Приморскому краю, полковник полиции Эдуард Хавабу вместе с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних региональной полиции посетил школу №73 города Владивостока, чтобы поздравить с праздником работников образовательного учреждения.

В начале торжественного мероприятия Эдуард Михайлович произнес теплые слова, адресованные представителям сложной, но такой нужной и благородной профессии, как учитель.

«Профессия учителя является первостепенной. Врача, сотрудника полиции ведь кто-то обучал. Учитель – это не только тот человек, который даёт знания. Он тот, кто формирует личность, помогает вырасти цивилизованной единицей общества. Конечно, все идёт и от родителей, от семьи: воспитание, контуры правильного поведения в обществе. Однако цивилизованным человека делает именно учитель. Я преклоняю голову перед профессией учителя», - отметил полковник полиции, обращаясь к педсоставу учебного заведения.

Эдуард Хавабу поздравил всех педагогов с Днем учителя, пожелал удачи, благополучия, счастья и творческих побед.

Учащиеся также присоединились к поздравлениям любимых педагогов: исполняли песни, декламировали стихотворения, демонстрировали авторские фильмы.

Руководство школы, в свою очередь, также подготовило поздравления. Причем как для педагогического состава, так и для гостей мероприятия – сотрудников полиции. Ведь 5 октября отмечается не только День учителя, но и День Уголовного розыска.

Руководство УМВД России по Приморскому краю и личный состав поздравляют всех педагогов с профессиональным праздником, желают вдохновения, терпения, искренних улыбок учеников, оптимизма и новых свершений, воспитать достойное и образованное поколение.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 15:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости