Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 октября 2022 года Госавтоинспекция Нижнего Новгорода напоминает: «Будь заметен на дороге – засветись!»

Госавтоинспекция Управления МВД России по Нижнему Новгороду объявила старт акции «Засветись!», направленной на то, чтобы напомнить всем пешеходам о необходимости использования световозвращателей в темное время суток.

Студенты нижегородского колледжа совместно с сотрудниками дорожной полиции раздавали информационные памятки, а также светоотражающие брелоки, браслеты и ленты пешеходам. Они напоминали о важности соблюдения ПДД и рассказывали о необходимости ношения светоотражателей на своей одежде.

По статистике и исследованиям экспертов в области безопасности дорожного движения, световозвращающий брелок или значок может действительно уменьшить количество пострадавших пешеходов при ДТП и решить проблему безопасности людей на проезжей части в темное время суток. Пешехода, на одежде у которого есть световозвращатель, водитель может заметить с расстояния вплоть до 400 метров. Это почти в десять раз больше, чем если бы человек не имел его на своей одежде.

Личное участие в акции принял начальник ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Валерий Иванов.

«Призывы молодых людей к использованию световозвращателей звучат особенно актуально. В вечернее и ночное время наблюдается значительное число пешеходов, а световозвращающие элементы - отличное средство профилактики ДТП», - отметил он по завершению профилактического мероприятия, призывая как можно большее количество нижегородцев «засветиться» в темноте при помощи светоотражающих лент и брелоков.

Для справки:

Акция «Засветись!» будет проходить на территории Нижнего Новгорода в период с 3 по 30 октября 2022 года в целях информирования населения о важности использования световозвращателей на дорогах в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду

Тел.: 279-79-92

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости