Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 октября 2022 года Сотрудники и ветераны приморского сыска принимают поздравления

Сегодня по случаю 104-летней годовщины со дня образования Уголовного розыска в зале коллегий УМВД России по Приморскому краю прошло торжественное собрание.

С профессиональным праздником личный состав поздравили временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Эдуард Хавабу и его заместители: полковник юстиции Оксана Головащенко и полковник внутренней службы Евгений Долматов. В мероприятии также приняли участие ветераны органов внутренних дел, руководители Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю, начальники служб и подразделений приморской полиции.

В своем приветственном слове Эдуард Хавабу отметил, что сотрудников уголовного розыска отличает стойкость характера и преданность своему делу, готовность не считаясь с личным временем противостоять преступности и помогать попавшим в беду людям. Именно в этой службе закаливается характер, происходит становление личности. Полковник полиции пожелал подчиненным крепкого здоровья, оперской удачи, поддержки родных и близких.

Эдуард Хавабу также выразил благодарность ветеранам службы, внесшим неоценимый вклад в ее укрепление и развитие. А приморскому сыску есть чем гордиться: как напомнил, обращаясь к молодым сотрудникам легендарный начальник Криминальной милиции генерал-майор милиции в отставке Виктор Гаврилов, именно приморские сыщики первыми в стране ввели в работу автоматизированные базы данных оперативного учета, дактилоскопическую информационно-поисковую систему «ПАПИЛОН», поисковую систему на железнодорожном, водном и воздушном транспорте. Современные технологии позволили сотрудникам органов внутренних дел повысить эффективность выполения задач по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений.

Со словами поздравления перед собравшимися также выступили сослуживцы и ветераны.

За образцовое выполнение служебного долга, высокий профессионализм, отличные показатели в оперативно-служебной деятельности лучшие сотрудники и ветераны поощрены правами Министра внутренних дел РФ и врио начальника УМВД Приморья. Им вручены ведомственные награды, благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 16:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости