Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 октября 2022 года 5 октября поздравления с профессиональным праздником принимают сотрудники уголовного розыска

5 октября – День уголовного розыска МВД России. Более ста лет сотрудники одной из самых легендарных правоохранительных служб стоят на страже закона и порядка.

В этот день в 1918 году на основании постановления коллегии Народного Комиссариата внутренних дел РСФСР во всех городах созданы отделы уголовного розыска для раскрытия преступлений и борьбы с бандитизмом.

В декабре того же года подобное подразделение было образовано и в городе Владимире.

Молодые, не имевшие опыта сыскной работы сотрудники уголовного розыска, противостояли разгулу хорошо организованной вооруженной преступности, проявляя при этом образцы выполнения служебного долга и подлинного героизма.

Уголовный розыск во все времена был настоящей школой, которую прошли многие руководители, возглавлявшее милицейские коллективы в субъектах РФ, в Министерстве внутренних дел. В их числе Иван Иванович Голубев, Юрий Сергеевич Астахов, Николай Фёдорович Денисов, Александр Иванович Большаков, Александр Федорович Большаков, Василий Петрович Кукушкин, Александр Юрьевич Забегалов, Юрий Фёдорович Королёв.

И сегодня уголовный розыск УМВД России по Владимирской области под руководством полковника полиции Алексея Шульгина выполняет сложнейшие задачи по предотвращению и раскрытию деяний общеуголовной направленности против личности, собственности, преступлений в сфере незаконного оборота оружия, борьбе с организованной преступностью, розыску преступников и пропавших без вести лиц, противодействию мошенничествам.

Профессия оперуполномоченного уголовного розыска как и прежде остается одной из самых сложных. Службе сотрудников посвящена масса кинолент, литературных и музыкальных произведений. Однако реальные герои, в отличие от выдуманных прототипов, всегда остаются за кадром, круглосуточно продолжая вести борьбу с преступниками.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости