Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 октября 2022 года Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых, обманувших пенсионерку под видом медицинского работника

Заявление от 80-летней жительницы Курска поступило сегодня вечером. Днём в ее квартиру позвонила незнакомка, представившаяся медработником. Злоумышленница поведала об услуге проверки здоровья, оказываемой пенсионерам на дому.

Одинокая курянка впустила незнакомку в квартиру и завела с ней доверительный разговор. Собрав информацию о самочувствии потерпевшей, злоумышленница сделала записи в блокнот и поспешила уйти. После визита лжемедработника пенсионерка обнаружила пропажу денег сначала со стола, а затем из тайника в шкафу соседней комнаты. Общая сумма ущерба составила свыше 70 тысяч рублей.

У полицейских есть основания полагать, что злоумышленница действовала не одна. Пока незнакомка отвлекала курянку задушевной беседой, сообщница обследовала комнату в поисках спрятанных сбережений.

Приметы подозреваемой: женщина на вид 40-45 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения. Была одета: куртка черная стеганая по пояс, шапка черная вязаная со светлой полосой.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города с просьбой быть внимательными и не впускать незнакомых людей в квартиру, обо всех подозрительных визитах незамедлительно сообщить в полицию.

Также просим граждан побеседовать со своими пожилыми родственниками об основных правилах безопасности!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 21:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости