Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 октября 2022 года Брянские полицейские задержали двух сетевых мошенников

Двое жителей Тверской области размещали в социальных сетях фейковые объявления о продаже товаров.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратился 41-летний житель Фокинского района Брянска. В социальных сетях мужчина увидел объявление о продаже автомобильных шин и связался с продавцом по телефону. Товар собеседник пообещал отправить по почте после внесения предоплаты. Не заручившись гарантиями получения покупки, потерпевший перевел на предоставленный номер банковской карты 21 000 рублей. После этого продавец перестал выходить с ним на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по расследованию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологийУМВД России по г. Брянскуустановили, что к совершению мошенничества причастны двое жителей Тверской области в возрасте 19 и 21 года.

Фигуранты дали признательные показания, рассказав, что умышленно размещали в социальных сетях фейковые объявления о продаже товаров с целью обмана потенциальных покупателей. Причиненный потерпевшему ущерб они возместили в полном объеме.

Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». До суда они будут находиться под подпиской о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проверяется причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории Брянской области и других регионов России.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости