Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 октября 2022 года Сотрудники МО МВД России «Новосильское» установили группу лиц, подозреваемых в покушении на кражу

Полицейские раскрыли преступление по горячим следам.

В Межмуниципальное отделение обратилась жительница районного центра. Гражданка 1953 года рождения рассказала, что, приехав на дачу обнаружила замок двери ее металлического вагончика взломанным. Прибывшие на место происшествия полицейские занялись установлением всех обстоятельств происшедшего.

Сотрудники подразделения уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и опросили жителей близлежащих домов. Полицейские установили, что двое граждан 1979 и 1998 годов рождения за несколько дней до заявления владелицы проникли в принадлежащий ей вагончик, взломав его входную дверь, и вынесли из него металлические изделия, которые спрятали неподалеку от дачного участка. Затем злоумышленники стали приискивать тележку, на которой намеревались вывезти чужое имущество, однако это им не удалось, так как их противоправную деятельность пресекли оперативники.

В отношении данных лиц следственным подразделением МО МВД России «Новосильское» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 2 ст. 158 УК РФ.

Один из подозреваемых - гражданин 1979 года рождения – задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости