Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 октября 2022 года Сотрудники волгоградского уголовного розыска отмечают профессиональный праздник

104-ю годовщину со дня образования в системе МВД России отмечают сегодня сотрудники уголовного розыска.

Уже больше ста лет уголовный розыск является одной из основных и ведущих служб в полицейском ведомстве, выявляя и раскрывая тяжкие и особо тяжкие преступления.

Благодаря кропотливой работе, компетентности и профессионализму оперуполномоченных уголовного розыска Волгоградской области в текущем году раскрыто 4201 преступление, среди которых десятки убийств, сотни краж, грабежей и разбойных нападений. Установлены виновные в совершении 1243 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Кроме того, ведется большая работа по раскрытию преступлений прошлых лет.

5 октября 2022 года в торжественной обстановке сотрудников и ветеранов поздравил начальник регионального Главка МВД генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко.

Дмитрий Юрьевич отметил, что уголовный розыск является одним из ведущих и самых важных подразделений МВД, а оперативники ежедневно находятся на передовой борьбы с преступностью. Он также передал слова приветствия и поздравление от имени заместителя Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко.

С профессиональным праздником сотрудников уголовного розыска поздравил начальник управления общественной безопасности аппарата Губернатора Волгоградской области Игорь Гулян.

Продолжились торжественные мероприятия подведением итогов ежегодного конкурса на звание лучшего подразделения и сотрудника уголовного розыска.

Переходящие кубки имени генерал-майора милиции в отставке Вячеслава Сергеевича Комиссарова, дипломы, денежные премии и ценные подарки были вручены подразделениям уголовного розыска отдела полиции № 7 (Кировский район) Управления МВД России по городу Волгограду, группе уголовного розыска Отдела МВД России по Калачевскому району, а также группе уголовного розыска Отделения МВД России по Алексеевскому району.

Лучшим сотрудником уголовного розыска в текущем году признан оперуполномоченный группы уголовного розыска Отдела МВД России по Калачевскому району.

Ряд оперативников поощрены ведомственными почетными грамотами и благодарственными письмами, а также благодарностями Губернатора Волгоградской области.

Сотрудников и ветеранов службы пришли поздравить кадеты полицейского класса школы № 24 г. Волгограда.

В завершении торжественного мероприятия присутствующие почтили минутой молчания своих коллег, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы к архитектурно-скульптурному ансамблю «Солдатам правопорядка».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 13:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости