Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 октября 2022 года Оперативники по горячим следам раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом снятия порчи

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратился 25-летний житель Ленинского округа с заявлением о хищении телефона стоимостью 10 000 рублей. Дежурный следователь опросил омича и разобрался в обстоятельствах, при которых молодой человек лишился смартфона.

Как выяснилось, днём на улице Лобкова прохожая спросила его, как доехать до автовокзала, а в благодарность за помощь предложила погадать и сразу же приступила к «магическому» обряду. Пока потерпевший выполнял все условия для снятия наложенной на него порчи - крутился вокруг своей оси, смотрел через левое плечо и совершал другие действия, женщина предложила подержать его телефон и уже через несколько минут скрылась вместе со смартфоном. Осознав, что стал жертвой обмана, омич незамедлительно обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили личность мошенницы и задержали её по месту жительства. Неоднократно судимая 34-летняя жительница Ленинского округа дала признательные показания и рассказала, что смартфон сдала в ломбард за 5 000 тысяч рублей. Вырученные денежные средства успела потратить.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ранее фигурантка уже судима за аналогичные преступления, а также привлекалась в ответственности за грабеж и кражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости