Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 октября 2022 года Финалист конкурса «Народный участковый» Владимир Лютиков рассказал о своей работе

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Ливенский» Владимир Лютиков вышел во второй этап конкурса «Народный участковый» и стал одним из претендентов на почетное звание.

Владимир Николаевич родился и вырос в Ливнах. В старших классах школы он твердо решил работать в милиции и сразу же поставил перед собой цель – поступить в Орловский юридический институт им. В.В. Лукьянова.

Для осуществления задуманного пришлось подтянуть не только знания, но и физическую подготовку. Приложенные усилия не прошли зря. Владимир получил заслуженную «золотую» медаль и с легкостью справился с вступительными экзаменами, в 2008 году пополнив ряды курсантов Орловского юридического института.

Сразу после выпуска лейтенант Лютиков вернулся в родной город, но уже в качестве участкового уполномоченного полиции. С тех пор Владимир Николаевич ни разу не пожалел о своем выборе, а профессия год за годом увлекала все больше.

На участке, обслуживаемом капитаном Лютиковым, проживает около четырех тысяч человек. В него входят центральные улицы города – Свердлова, Дружбы Народов, Кирова, Карла Маркса. Владимир Николаевич регулярно проводит профилактическую работу – знакомится с новыми жителями участка, осуществляет прием граждан, проверяет тех, кто состоит на профилактическом учете.

- Мне нравится общаться с людьми, - отмечает Владимир. – А должность участкового как раз-таки обязывает знать всё и всех на своем участке: как живут люди, что происходит в их домах. Важно найти подход к каждому гражданину, расположить его к себе. В этом смысле каждый участковый еще и немного психолог.

Несмотря на плотный рабочий график, родные Владимира относятся к выбранной профессии с пониманием. После работы глава семьи спешит домой, где его ждут жена и маленькая дочка. Свободного времени у Владимира не много, поэтому выходные он старается проводить в кругу семьи.

Коллектив МО МВД России «Ливенский» просит поддержать участкового уполномоченного полиции Владимира Лютикова во втором этапе конкурса, который стартует уже 7 октября на официальном сайте регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости