Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 октября 2022 года Полицейские провели профилактическую беседу с родителями учащихся

Приглашенный в качестве спикера подполковник полиции Дмитрий Шляпин, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду, выступил на родительском собрании в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия.

До родительского актива он довел информацию об организации взаимодействия между охранными организациями, чьи сотрудники находятся непосредственно в школе и, как правило, дежурят на входе, и полицией. Сообщил о предпринимаемых полицией мерах по обеспечению безопасности учебных заведений. После ответов на вопросы родителей по обсуждаемой теме, представитель от городского управления полиции напомнил присутствующим распространенные схемы мошенничества, совершаемые как по телефону, так и в сети интернет. В своей речи он особо отметил тот факт, что многие знают о том, как действуют преступники, но все равно становятся их жертвами.

«Прервите разговор с незнакомым абонентом сразу, не дожидаясь пока он будет давать рекомендации», - посоветовал Дмитрий Шляпин. Он также напомнил присутствующим, что сотрудники банков, различных служб безопасности и силовых ведомств не звонят гражданам и не дают им указаний по действию со счетом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-24

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости