Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 октября 2022 года В УМВД России по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 104-й годовщине образования службы уголовного розыска

Сегодня в УМВД России по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 104-й годовщине со дня образования уголовного розыска. Эта служба – одна из ведущих в системе органов внутренних дел. Она была учреждена 5 октября 1918 года приказом НКВД РСФСР. Перед подразделением стояли серьезные задачи — охрана порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьба с бандитизмом.

С профессиональным праздником сотрудников уголовного розыска поздравил начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Василий Умнов. Он отметил, что работа оперативников требует полной самоотдачи и нередко сопряжена с риском. Опираясь на опыт своих предшественников, сотрудники уголовного розыска с честью выполняют поставленные перед ними задачи. Только за 9 месяцев 2022-го ими задержано 1495 подозреваемых. Уровень раскрываемости тяжких преступлений составил 98,7 %. Благодаря работе оперативников в регионе заметно сократилось число краж, грабежей, разбойных нападений и вымогательств. Все это результат слаженной работы единого механизма.

Сегодня Управление уголовного розыска УМВД России по Белгородской области возглавляет подполковник полиции Роман Антюфеев. Под его руководством сотрудники подразделения добиваются высоких показателей в оперативно-служебной деятельности.

Поздравить коллег пришли руководители служб и подразделений регионально полицейского ведомства. Они отметили, что оперативники всегда находились на переднем крае борьбы с преступности, и пожелали им успехов в нелегкой работе. В ходе торжественного мероприятия лучшие сотрудники уголовного розыска были отмечены ведомственными наградами.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости