Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 октября 2022 года За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратился 21 человек

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 292 сообщения о происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 85 уголовных дел.

На территории региона зарегистрировано 17 дистанционных преступлений. Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 2 обратилась 30-летняя жительница Кировского округа, ставшая жертвой мошенников. Как рассказала заявительница, ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что некие лица пытаются оформить кредит на ее имя. Омичка, поверив аферисту, стала следовать инструкциям: оформила заём и перевела 70 тысяч рублей на указанный счет.

УМВД России по Омской области напоминает: банковские работники, сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковских услуг по переводу средств на «безопасные» или «резервные» счета не существует. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк лично по телефону, указанному на обороте карты.

В отделе полиции № 9 УМВД России по городу Омску проводится проверка по заявлению 34-летнего омича. Мужчина сообщил, что под предлогом покупки игровой приставки на сайте бесплатных объявлений у него были похищены 34 тысячи рублей. Сотрудники полиции направили необходимые запросы в банковские организации и операторам сотовой связи. Принимаются меры к розыску злоумышленника.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 917 административных правонарушений, среди них: 6 фактов мелкого хулиганства, 86 – распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – мелкого хищения и другие. 574 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 14 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости