Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 октября 2022 года Информирование граждан и работодателей о последствиях нелегальных трудовых отношений

Противодействие неформальной занятости является одним из приоритетных направлений служебной деятельности органов МВД России по Чукотскому автономному округу. Подразделениями полиции округа организовано взаимодействие с межрайонными центрами занятости населения, целью которого является получение информации о нелегальной занятости, фактах несанкционированного и неправомерного трудоустройства граждан.

С целью выявления теневой занятости на обслуживаемой территории сотрудниками УМВД России по Чукотскому автономному округу анализируются сведения о торговых точках, пунктах общественного питания, кафе, барах, такси, микро-финансовых организациях, а также их сотрудниках. Полученная информация используется в ходе проверочных мероприятий деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю и оказывающих бытовые услуги населению, на предмет выявления нарушений в рассматриваемой сфере деятельности.

УМВД России по Чукотскому автономному округу напоминает работодателям, осуществляющим деятельность в Чукотском автономном округе, о том, что за нарушение законодательства о труде, в том числе не оформление трудовых отношений с работниками, предусмотрена административная ответственность в виде штрафов и административного приостановления деятельности (ст. 5.27. Кодекса РФ об административных правонарушениях).

По информации ОЭБиПК УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости