Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 октября 2022 года Криминальная хроника за 5 октября 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 50 преступлений, по горячим следам раскрыто 29, из них: 5 краж, 1 мошенничество, 1 экономическое преступление, 6 фактов незаконного оборота наркотиков. Проведено 8 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 2 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 58 %.

В Сургутском районе гражданин 1999 года рождения, под предлогом осуществления звонка в такси, завладел сотовым телефон другого югорчанина. В последующем нарушитель, используя USSD сервис (перевод по средствам СМС сообщения), осуществил перевод денежных средств на свою банковскую карту в сумме 6 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемый находится в СИЗО г. Нижневартовска.

В Нефтеюганске гражданин 1987 года рождения, находясь в подвальном помещении дома в 9 микрорайоне, путем свободного доступа, совершил хищение перфоратора стоимостью 8 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он дважды был судим. Похищенное имущество изъято.

В Сургуте возбуждено уголовно дело по факту хранения наркотиков. Сотрудниками полиции на маршруте патрулирования в лесном массиве в ДНТ «Речник» был задержан гражданин 1988 года рождения. В ходе личного досмотра у мужчины в наружном заднем кармане брюк был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством массой 0,96 грамма. Фигуранту избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был судим за аналогичное преступление.

Сотрудниками полиции раскрыто 4 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками полиции Нижневартовска установлена подозреваемая 1997 года рождения, которая ранее, находясь в магазине по улице Чапаева, путем свободного доступа похитила женскую парфюмерную воду стоимостью более 3 тысяч рублей. Девушка находится под арестом за ранее совершенное преступление. Ранее она уже была трижды судима.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости