Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 октября 2022 года В Хорольском округе Приморского края полицейские провели познавательную экскурсию для школьников

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции Хорольского округа провели экскурсию по административному зданию Госавтоинспекции для учащихся начальных классов.

Школьников встретил начальник отдела Госавтоиснпекции ОМВД России по Хорольскому округу майор полиции Владимир Лущ. Сначала он провел ребят по рабочим кабинетам, где рассказал о работе сотрудников различных подразделений, об истории создания подразделения, а также продемонстрировал спецсредства, имеющиеся на вооружении у сотрудников ведомства.

Ребята смогли узнать более подробно о буднях инспекторов ГИБДД, а также о требованиях ко всем, кто хочет стать полицейским ДПС.

В завершении экскурсии у здания Госавтоинспекции школьников уже ждал патрульный автомобиль. Все желающие смогли посидеть в салоне служебной автомашины и представить себя на месте инспектора. Особы восторг у ребят вызвали звуки сирены и громкоговорящее устройство. Кроме того, дети примеряли бронежилеты и каски.

Школьники получили массу интересных впечатлений от экскурсии, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном селе. На прощание сотрудники полиции напомнили ребятам о важности соблюдения ПДД, мер личной и имущественной безопасности, пожелали успехов в учёбе и только безопасных дорог.

Пресс-служба ОМВД России по Хорольскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости