Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 октября 2022 года Следственным отделом МО МВД России «Невьянский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничество

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Невьянский» поступило заявление от жителя Невьянска 1963 года рождения о том, что неизвестные обманным путем завладели денежными средствами, принадлежащими потерпевшей.

При опросе мужчина пояснил, что в конце августа 2022 года ему позвонили с неизвестных номеров, однако мужчина не отвечал на незнакомые номера. Позднее он решил проверить на кого зарегистрированы данные номера, набрал в интернете номер, где увидел, что данный номер указан на сайте одной из силовых структур, поэтому, когда в следующий раз ему позвонили с данного номера, он ответил на звонок. По телефону ему ответила девушка, которая сообщила, что она работает в одном из банков и что на личный кабинет мужчины совершаются атаки и что соединит его со специалистом. Телефон взял мужчина и сказал, что необходимо вывести денежные средства на безопасные ячейки. Мужчина отказался, сказал, что с незнакомыми людьми не общается и прекратил разговор. Через некоторое время ему снова позвонил мужчина, представился силовиком и что им возбуждено уголовное дело в отношении мошенников и необходимо вывести денежные средства со счетов для контроля аферистов. Так как потерпевший ранее видел в сети интернет, что номер телефона с которого позвонили зарегистрирован на настоящем сайте, то он поверил ему.

Мужчина пошел в банк, где снял все наличные денежные средства, после чего внес разными платежами денежные средства на счета электронных кошельков, которые ему указали мошенники.

Таким образом, общая сумма причиненного материального ущерба составила 259 500 рублей.

По данному факту следственным отделом в отношении неустановленного лица возбужденно уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости