Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 октября 2022 года В Комсомольске-на-Амуре полицейские раскрыли кражу имущества из съёмной квартиры

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился житель города Юности с заявлением о краже бытовой техники и мебели. Со слов заявителя, он сдал в аренду свою квартиру в Ленинском районе города незнакомому мужчине. Через три недели собственник обнаружил, что квартиросъёмщик съехал. Вместе с ним исчезли стиральная машина, диван и мебельная стенка с тумбой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали бывшего квартиросъёмщика. Им оказался 38-летний безработный комсомольчанин, ранее неоднократно судимый за имущественные и тяжкие виды преступлений.

Как пояснил фигурант, когда подошёл срок вносить арендную плату, но средств на его счете не оказалось, у него возник преступный умысел. Злоумышленник разместил информацию о продаже мебели и стиральной машинки на одном из сайтов объявлений, а когда неизвестные приобрели имущество, не стал расплачиваться с владельцем квартиры. Денежные средства он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Принимаются меры к розыску похищенного.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости