Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 октября 2022 года Полицейские ликвидировали мини-плантацию конопли, которую вырастил житель Астрахани

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции была получена информация о хранении и изготовлении наркотических средств на территории областного центра.

Оперативники проверили информацию и обнаружили во дворе частного домовладения мини-плантацию конопли. Всего во дворе и доме злоумышленника было обнаружено 8 384 грамма наркотика. Согласно экспертизе, все изъятое является наркотическим средством каннабис.

Следователями Отдела полиции №2 УМВД России по городу Астрахани за изготовление и хранение нароктических средств в крупном размере в отношении 49-летнего астраханца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Полицейские установили, что в начале этого года мужчина приобрел семена наркосодержащих растений, чтобы вырастить их в своем домовладении. Когда кусты конопли выросли, злоумышленник начал собирать их части, чтобы изготавливать наркотические вещества для собственного употребления. Астраханец тщательно подходил к этому делу и когда кусты стали слишком высокими, он накрыл их сетью, чтобы растения разрастались вширь и никто не смог увидеть их с улицы.

Расследование уголовного дела продолжается. Оперативникам и следователям предстоит узнать, какую роль астраханец играл в наркообороте и являлся ли он также и распространителем наркотических веществ.

Подобное деяние может наказываться лишением свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости