Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 октября 2022 года 22-летний амурчанин предстанет перед судом за использование поддельного водительского удостоверения

Отделом дознания МО МВД России «Свободненский» окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение в целях использования, использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права».

Предварительно установлено, что в феврале текущего года данный гражданин, управляя автомобилем «Хонда Фит», был остановлен сотрудниками ДПС. Во время составления в отношении него административных материалов по ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности и мотошлемов», полицейские усомнились в подлинности водительского удостоверения. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.

Документ изъяли и направили на экспертизу. Проведенное исследование подтвердило предположение сотрудников Госавтоинспекции. По данному факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

Как пояснил обвиняемый, в сети «Интернет» он нашёл объявление о продаже поддельных документов и приобрел его за 10 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в Свободненский городской суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного противоправного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости