Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 октября 2022 года В Мантурово полицейские задержали женщину, похитившую всю бытовую технику из съемной квартиры.

За помощью в дежурную часть полиции обратилась владелица жилья. Заявительница рассказала, что в начале года сдала свою квартиру молодой девушке. Затем регулярно справлялась о порядке на своих квадратных метрах, а когда приехала проверить воочию обнаружила, что из дома исчезли газовая плита, электрическая духовка и холодильник.

В результате комплекса оперативных мероприятий, участковые уполномоченные МО МВД России «Мантуровский» разыскали арендатора квартиры. Ею оказалась ранее судимая местная жительница, 2001 г.р. Девушку доставили в отдел полиции, где под грузом неопровержимых улик она призналась в содеянном.

Как выяснилось в ходе допроса, квартиру мантуровчанка сняла, чтобы съехать из родительского дома и начать самостоятельную жизнь. Но в процессе реализации задуманного ей срочно потребовались деньги, и девушка решила получить их криминальным путем.

Под предлогом полученного разрешения собственницы жилья на смену обстановки, злоумышленница попросила свою мать помочь ей вывезти и сдать бытовую технику. Доверчивая родственница согласилась, организовала доставку плиты, духовки и холодильника от квартиры до пункта приема. Вырученные средства предприимчивая дочка потратила на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено сразу несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ. Предварительное расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости