Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 октября 2022 года Сортавальскими оперативниками установлены обстоятельства хищения денег с банковской карты местной жительницы

В дежурную часть ОМВД России по Сортавальскому району поступило сообщение 39-лестной местной жительницы о том, что с её банковского счёта похищены деньги. Произошло это после того, как заявительница оказалась в компании малознакомых людей. При этом употребление спиртного усыпило её бдительность. Наутро же в мобильном телефоне она обнаружила несколько уведомлений о списаниях средств. Так выяснилось, что похищена банковская карта, а со счёта – 14 000 рублей.

Точных установочных данных о тех, с кем проводила досуг, горожанка не имела. Однако сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили круг возможно подозреваемых, а затем - причастность к хищению 49-летнего местного жителя. Тот, по версии дознания, незаконно завладел картой, зная, что платёжное устройство оборудовано функцией бесконтактной оплаты. Таким образом, для него не составило труда произвести множество покупок на сумму до тысячи рублей, в основном, в алкоотделах.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установленный полицейскими гражданин ранее не раз привлекался к ответственности в связи с имущественными преступлениями, также является фигурантом иного уголовного дела, возбуждённого в связи с квартирной кражей.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости