Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 октября 2022 года В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении одного из организаторов преступного сообщества наркосбытчиков

Следователями Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя г.Москвы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 210 УК РФ «Руководство преступным сообществом» и ч.3 ст. 30-ч.4 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, по сети Интернет, в крупном и особо крупном размерах».

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, войдя в состав структурного подразделения преступного сообщества в качестве «оператора», принял на себя ряд обязанностей, связанных с распространением наркотиков на всей территории РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) и Управления ФСБ России по Якутии деятельность межрегионального преступного сообщества наркосбытчиков была пресечена. Из тайников, оборудованных участниками сообщества в Москве, Ижевске, Якутске, Петропавловске-Камчатском, Владивостоке, Салехарде и Южно-Сахалинске полицейскими изъято более 19 кг синтетических наркотиков.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. В отношении остальных участников сообщества уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 16:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)