Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 октября 2022 года В музее МВД республики состоялась встреча с будущими юристами из Уфимского университета науки и технологии

Перед студентами выступили представители Главного следственного управления, Экспертно-криминалистического центра и Управления организации дознания МВД по РБ.

Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан на постоянной основе взаимодействует с образовательными организациями, в число которых входит и Уфимский университет науки и технологии. Сотрудники министерства организовывают для студентов профилактические встречи, знакомят с работой ведомства и помогают молодым специалистам с выбором будущей профессии.

В стенах музея МВД республики прошло знакомство студентов 2 и 3 курсов юридического факультета с представителями министерства. Встреча была ориентирована на ознакомление молодых правовиков со спецификой службы в следственных подразделениях и работой экспертов-криминалистов. Студенты имели возможность задать представителям служб интересующие вопросы, а также лично обсудить вопрос прохождения учебной практики в подразделениях МВД республики.

Представитель Управления по работе с личным составом МВД по РБ рассказал обучающимся о порядке поступления на службу, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полиции, предоставляемых льготах. Некоторые студенты признались, что планируют прохождение практики в МВД по РБ и возможное трудоустройство.

Подобные встречи помогают студентам сориентироваться с трудоустройством по окончании вуза, а также ближе познакомиться с работой сотрудников органов внутренних дел, проявить интерес к службе.

Мероприятие закончилось интересной экскурсией, которую для гостей музея МВД республики провела капитан внутренней службы Розалина Лукманова.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости