Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 октября 2022 года В Красноармейском районе полицейские задержали подозреваемых в краже

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 (Красноармейский район) Управления МВД России по городу Волгограду задержали четверых неработающих местных жителей в возрасте от 25 до 60 лет.

Установлено, что подозреваемые проникли на территорию ангара и похитили лодочный мотор, стоимостью более 200 тысяч рублей, а также систему видеонаблюдения.

Похищенное имущество задержанные погрузили в легковой автомобиль, а затем вернулись на место преступления, чтобы забрать еще один мотор стоимостью боле 1,5 млн рублей, но были задержаны полицейскими с поличным.

Похищенное имущество изъято. Оперативники устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории города Волгограда.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 158 – «Покушение на кражу чужого имущества с причинением особо крупного размера», решается вопрос об избрании им меры пресечения виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости