Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 октября 2022 года У водителя такси дистанционно похищено 28 000 рублей под предлогом оплаты за перевозку vip-клиента из гостиницы

С заявлением о совершенном в отношении него преступлении 33-летний водитель такси обратился в дежурную часть отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г.Ижевску.

Установлено, что водитель получил заказ о перевозке vip-клиента из гостиницы. Услуги неизвестный, представившийся сотрудником гостиницы, предложил предварительно оплатить по безналичному расчету. Для этого он попросил водителя такси продиктовать реквизиты банковской карты, а также разовые коды доступа, поступившие в смс-сообщениях.

Непосредственно после окончания разговора со злоумышленником потерпевшему позвонили из банка и сообщили о выявленных подозрительных транзакциях по его счету. Мужчина заблокировал банковский счет.

Предварительно установлено, что злоумышленники переподключили услугу «мобильный банк» с номера телефона потерпевшего на свой. Затем перевели имевшиеся денежные средства с дебетового счета, а также открыли кредитный счет с лимитом 70 000 рублей. До обнаружения банком подозрительных транзакций и принятых мер по блокировки злоумышленники успели перевести часть денежных средств. Сумма ущерба составила 28 000 рублей.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по г. Ижевску напоминает гражданам: реквизиты вашей банковской карты (в т.ч. дата выпуска, cvv-код с оборота) являются конфиденциальной информацией, предназначенной строго для вашего личного использования при оплате товаров и услуг. Передача их третьим лицам открывает доступ к вашим сбережениям.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости