Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 октября 2022 года Сотрудники полиции провели беседу по профессиональному ориентированию старшеклассников

Стражи порядка межмуниципального отдела МВД России «Кочевский» пригласили к себе в гости учащихся школ округа, чтобы познакомить ребят, которые панируют поступать в образовательные организации системы МВД России, с тонкостями профессии полицейского. Мероприятие направлено на повышения имиджа сотрудников органов внутренних дел.

С приветственным словом выступил начальник территориального ОВД подполковник полиции Алексей Кетов. Он рассказал подрастающему поколению о подразделениях, в которых несут службу сотрудники отдела.

В ходе мероприятия ребята узнали о деятельности следователей, о том, как расследуются уголовные дела, какие законодательные акты и постановления правительства приходится знать и применять в рамках исполнения должностных обязанностей. Полицейские рассказали, чем отличается работа дознавателя от работы следователя. Ребята задавали много интересующих их вопросов. Например, подросткам стало интересно, правду ли показывают в сериалах о полицейских? С улыбкой на этот вопрос ответил подполковник юстиции Александра Вилесова: «Есть доля правды, но в основном сериалы − это вымысел режиссера».

Лейтенант юстиции Александра Карлашова, выпускница Омской академии МВД РФ, рассказала об экзаменах, которые необходимо сдать для поступления в академию, а также о внеучебной деятельности.

− Мы будем рады вас видеть в наших рядах. Отрадно, что подрастающее поколение стремится работать в органах внутренних дел, − отметил в завершение мероприятия Алексей Николаевич.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости