Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 октября 2022 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере

4 октября 2022 года в ОМВД России по Пуровскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 61-летняя жительница г. Тарко-Сале, ей причинен ущерб в размере более 370 тыс. рублей.

В ходе проверки полицейскими установлено, что накануне заявительнице поступили звонки от неизвестных, которые представляясь сотрудниками силовых структур и банка, сообщили об оформлении на ее имя кредита. Чтобы аннулировать кредитные обязательства, женщине предложили оформить кредит в ближайшем офисе банка, после чего полученные денежные средства перевести на якобы безопасные счета. Злоумышленники предупредили женщину, что полученной информацией ни с кем не стоит делиться, даже с близкими родственниками. На протяжении нескольких дней, находясь в заблуждении, женщина выполняла указания неизвестных: оформляла кредиты, денежные средства переводила на продиктованные ими телефонные номера. О том, что ее обманывают, пенсионерка догадалась, когда в телефонном разговоре со злоумышленниками, они стали расспрашивать об имеющемся у нее имуществе, правах на него.

По заявлению пенсионерки следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция призывает население проявлять бдительность и не доверять неизвестным лицам, кем бы они ни представлялись: сотрудниками банков, правоохранительных органов, должностными лицами с определенными полномочиями. Необходимо прервать разговор, уточнить информацию у проверенных специалистов в надежном источнике.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости