Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 октября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Соблюдая правила - сохраняем жизнь»

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение ПДД не только водителями, но и пешеходами. Превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, переход пешеходами проезжей части дороги в не установленном месте являются одними из самыми распространенными причинами ДТП.

Накануне дорожные полицейские совместно с представителями районной администрации провели очередную профилактическую акцию под названием «Соблюдая правила - сохраняем жизнь» на федеральном участке трассы «Сызрань-Волгоград» в Дубовском районе.

Данный участок оживленной трассы был выбран не случайно. Только за август и сентябрь 2022 года здесь произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 ребенка погибли и 10 получили травмы.

В ходе профилактического мероприятия дорожные полицейские останавливали автомобили, вручали водителям информационные памятки, а юным пассажирам дарили световозвращатели и рассказывали о важности их использования, особенно в темное время суток.

В беседах с водителями сотрудники ГИБДД напоминали о необходимости использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей.

Инспекторы ДПС подробно объясняли водителям о том, что детское удерживающее устройство должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы в случае аварии защитить его.

Автомобилисты пообещали соблюдать правила дорожного движения и не пренебрегать использованием детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости