Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 октября 2022 года На территории го Саранск прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Перезвозчик»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта 5 октября в Саранске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Перезвозчик». В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 29 нарушений ПДД водителями-перевозчиками, а также привлечены к ответственности юридические лица, ответственные за транспортные средства, в которых были выявлены различные нарушения.

Так, сотрудники полиции составили административный материал по ст. 12.36 КоАП РФ в отношении водителя автобуса, следовавшего по маршруту № 1. Мужчина во время движения разговаривал по мобильному телефону.

Водитель «Газели», следовавшей по маршруту № 16, пренебрег правилами ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ. В целях экономии времени он не совершил заблаговременное перестроение в соответствующий ряд и начал движение.

Водитель автомашины «ГАЗ» перевозил пассажиров при наличии неисправности, при которой эксплуатация транспортных средств запрещена – на колесе транспортного средства имелось внешнее повреждение. За данное нарушение в отношении него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, выдано требование о прекращении противоправных действий и устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности.

«Безопасность пассажиров на транспорте – одна из задач, которая находится на особом контроле Госавтоинспекции Мордовии. Мероприятия по выявлению нарушителей, которые подчас пренебрегают безопасностью людей при их перевозке, будут продолжены», - отмечают в УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

Для справки:

За 9 месяцев текущего года в республике произошло 21 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта. В результате 2 человека погибли, 27 получили различные травмы. Из данного количества ДТП 13 – это падения пассажиров, в которых 15 человек получили травмы.

Основные причины ДТП с участием пассажирского транспорта – это нарушение правил расположения на проезжей части, несоответствие скорости конкретным условиям движения, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков, а также технические неисправности транспортного средства.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости