Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 октября 2022 года В Теньгушевском районе безработный мужчина подозревается в незаконной рубке 300 деревьев на территории лесничества

Следственным отделом ММО МВД России «Темниковский» возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя села Шокша, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка деревьев, совершенная в особо крупном размере».

Противоправная деятельность фигуранта выявлена сотрудниками уголовного розыска ПП№14 (по обслуживанию Теньгушевского района) ММО МВД России «Темниковский».

В рамках предварительного расследования установлено, в сентябре подозреваемый попросил двух местных жителей помочь ему в рубке деревьев на одном из выделов Темниковского участкового лесничества. При этом он не сообщил им об отсутствии у него разрешения на лесозаготовительную деятельность. С 10 по 24 сентября на указанной фигурантом делянке, расположенной около с. Мельсетьево, предполагая, что для рубки есть все законные основания, бензопилами они спилили 301 дерево, общим объемом 120 кубических метров.

Подозреваемый предполагал вывезти древесину к себе в хозяйство и в последующем продать.

По предварительным данным, ущерб, причиненный Министерству лесного хозяйства и природопользования Республики Мордовия, составил около 950 тысяч рублей.

Фигурант вину в совершении преступления признал полностью. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости