Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 октября 2022 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили МОМВД России «Мордовский»

Представители Общественного совета при УМВД области совместно с общественниками при МОМВД России «Мордовский» в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел провели акцию «Гражданский мониторинг».

В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, представители Общественного совета при УМВД области Юрий Толмачев и Арамаис Леонов совместно со своей коллегой от общественности при МОМВД России «Мордовский» Аллой Кряховой посетили отдел внутренних. Во время проверки общественников сопровождал начальник МОМВД России «Мордовский» подполковник полиции Александр Платонов. В ходе встречи подполковник Платонов познакомил общественников с организацией работы дежурной части, ее технической оснащенностью, рассказал о порядке регистрации поступающих сообщений и заявлений. Общественники также посетили изолятор временного содержания и побеседовали с находившимися там гражданами.

Далее общественники проследовали в отделение ГИБДД МОМВД России «Мордовский». При проверке акцент был сделан на качество оказания государственных услуг. Общественники пообщались с посетителями подразделения Госавтоинспекции и узнали их отношение к деятельности сотрудников отделения. Как отметил один из них - сотрудники вежливы, работу подразделения оценивает на хорошем уровне. Претензий к полицейским высказано не было. С положительной стороны было отмечено небольшое время приема и выдачи документов.

Кроме того, в рамках встречи общественники посетили миграционный пункт МОМВД России «Мордовский», где им была разъяснена информация о предоставляемых услугах, особенное внимание было уделено также услугам, предоставляемым Единым порталом «Госуслуги». Члены совета обратили внимание на актуальность справочной информации, размещенной на стендах, на которых отражены сведения о порядке предоставления госуслуг.

Подводя итоги, члены Общественного совета дали положительную оценку деятельности МОМВД России «Мордовский». «Замечаний нет, все соответствует нормативам» - Юрий Толмачев, представитель Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области. «Отдел укомплектован, и по сотрудникам и по оснащенности, по быту, по содержанию» - отметил Арамаис Леонов.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости