Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 октября 2022 года В Рузаевке сотрудники Госавтоинспекции посвятили школьников в юные инспекторы движения

Отряд юных инспекторов дорожного движения – это объединение школьников, которое помогает школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандирует правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди обучающихся и их родителей.

В Рузаевке в общеобразовательной школе №17 и гимназии №1 состоялись праздничные мероприятия «Посвящение в юные инспекторы движения». Будущие ЮИДовцы продемонстрировали свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге, после чего прочитали символическую клятву быть всегда дисциплинированными участниками дорожного движения и доносить требования ПДД до своих сверстников и взрослых.

По окончании мероприятия инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району Надежда Юдаева вручила ребятам удостоверения «Юные инспекторы дорожного движения» и пожелала совершенствовать свои знания по Правилам дорожного движения, закреплять их на практике, а также принимать активное участие в профилактических мероприятиях и акциях.

Юные инспекторы движения пообещали ответственно относиться к своей работе и выполнять все правила отряда ЮИД.

Пропаганда БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости