Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 октября 2022 года Полицейские нашли банки с марихуаной в багажнике автомобиля жителя Неманского района

Под Неманом проверка документов обернулась изъятием наркотических средств и возбуждением уголовного дела.

В одном из посёлков инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Lexus». За рулем находился 36-летний житель Неманского района. При проверке документов мужчина заметно нервничал, а на вопросы отвечал уклончиво. Тогда госавтоинспекторы решили произвести досмотр. В результате сотрудники ГИБДД обнаружили в багажнике легковушки пакет и две двухлитровые банки с веществом растительного происхождения и частями неизвестных растений со специфическим запахом. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Установлено, что в банках и пакете находилось два вида веществ, являющихся наркотическими средствами: марихуана массой более 300 грамм и конопля массой более 800 грамм. Кроме того, полицейские нашли в багажнике три ультрафиолетовых светильника и палатку для культивации растений – так называемый гроутент.

Следователем МО МВД России «Неманский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Максимальная санкция — лишение свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости