Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 октября 2022 года «Предупрежден – значит, вооружен!»

Подразделениями органов внутренних дел продолжают регистрироваться факты хищений денег граждан, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В период с 29 сентября по 5 октября 2022 года на территории области совершено более 30 дистанционных мошенничеств и краж с банковских карт. Общая сумма причиненного гражданам ущерба превысила 6 миллионов рублей.

Так, неизвестный, представившись сотрудником банка, под предлогом защиты счета завладел денежными средствами в сумме 200 000 руб., принадлежащими жительнице Меленковского района.

Более 200 000 рублей потеряла жительница Владимира, поверив незнакомцам, которые по телефону убедили её перевести деньги на якобы безопасный счёт.

В Собинском районе почти 500 000 рублей лишился мужчина, поверивший неизвестному, который представился сотрудником банка и сообщил, что на его имя якобы оформлен кредит и для погашения необходимо совершить ряд операций.

Аналогичные сообщения поступают в полицию и в других районах Владимирской области.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не перечислять по требованию неизвестных деньги, кем бы ни представился позвонивший человек!

Ни под каким предлогом не стоит передавать сбережения незнакомым людям!

Если вам сообщили, что с вашего счета пытаются похитить деньги или кто-то хочет незаконно оформить кредит на ваше имя, не следуйте инструкциям незнакомца, а обратитесь в банк или в полицию, даже если собеседник вам настоятельно рекомендовал этого не делать.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости