Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 октября 2022 года Сотрудники УМВД России по г. Тамбову провели со студентами лекцию по профилактике мошенничества

Мероприятие состоялось в стенах библиотеки им. Кученковой при участии ведущего специалиста-эксперта правового отделения УМВД России по г. Тамбову Ирины Волковой.

Тот факт, что в последнее время участились случаи дистанционного мошенничества в отношении жителей региона, сотрудник правового отделения довела информацию студентам первого курса Многопрофильного колледжа о новых схемах мошенничества, а также разъяснила, как не угодить в сети дистанционных аферистов. Ведь за последнее время жертвами дистанционных мошенников подвержены не только пожилые одинокие люди, но и граждане молодого и среднего возраста. Основное внимание было уделено наиболее распространенным способам бесконтактного мошенничества: с использованием сети Интернет и посредством сотовой связи путем сообщения гражданам заведомо ложной информации.

В свою очередь ведущий специалист-эксперт Ирина Волкова дала рекомендации молодым студентам, как не попасть на уловки злоумышленников, о том, как важно быть внимательным и рекомендовала не сообщать никому свои персональные данные и полные данные своих банковских карт.

В завершение мероприятия сотрудники УМВД России по г. Тамбову попросили присутствовавших слушателей поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости