Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 октября 2022 года В Новом Уренгое расследовано и направлено в суд уголовное дело об интернет-мошенничестве

14 июня 2022 года в ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило заявление от гражданки 1980 года рождения о том, что неизвестное лицо, введя ее в заблуждение, завладело принадлежащими ей денежными средствами в сумме около 9 тыс. рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что заявительница в одном из мессенджеров в группе по продаже одежды оформила заказ на покупку вещей. Администратор группы сообщил, что для отправки заказа необходимо полностью внести плату за товар, сделав перевод на указанный им счет. Женщина, не думая, что общается с мошенницей, перевела денежные средства в сумме около 9 тыс. рублей, после чего с ней перестали выходить на связь.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена причастность к совершению данного хищения ранее неоднократно судимой за аналогичные преступления жительницы р. Карелия 1996 года рождения, которая создала группу по продаже одежды с целью хищения денежных средств у граждан.

В отношении злоумышленницы отделом дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», расследовано и с обвинительным актом направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости