Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 октября 2022 года Сотрудники штабных подразделений празднуют 104-ю годовщину со Дня образования службы в системе МВД России

Сегодня, в день 104 годовщины со дня образования штабных подразделений в системе МВД России, в МВД по Республике Мордовия состоялось торжественное собрание, участие в котором приняли заместитель Министра полковник внутренней службы Владислав Смирнов, руководство, личный состав и ветераны подразделения.

Задачи штаба чрезвычайно многогранны: это взаимодействие министерства с другими правоохранительными органами и органами исполнительной власти, обеспечение контроля за выполнением законов, нормативных правовых актов РФ и управленческих решений руководства ведомства.

На штаб возложена задача по хранению, учету и использованию поступающей информации, именно в этом подразделении собирается и анализируется вся информация, прогнозируется криминогенная обстановка на территории республики.

«Ваша работа требует аналитического склада ума, умения мыслить логически и быстро принимать грамотные решения, – отметил в своем выступлении Владислав Смирнов. – Большой правоохранительной машине вы помогаете работать без сбоев и остановок. Вы в курсе дела всех направлений деятельности полиции. Планирование, анализ, прогнозирование, учёт и контроль – все возложенные на вас задачи вы выполняете на высоком профессиональном уровне».

Поблагодарив сотрудников за добросовестное, принципиальное, творческое и неравнодушное отношение к своей работе, вручил особо отличившимся сотрудникам ведомственные награды и награды органов власти региона.

Со словами благодарности за неоценимый вклад в обучение молодых сотрудников, сохранение преемственности поколений и передачу бесценного опыта заместитель Министра вручил денежные премии ветеранам службы.

От лица ветеранов Штаба выступил полковник милиции в отставке, бывший начальник инспекции штаба МВД Валентин Байгушев. Обращаясь к коллегам, он пожелал терпения, крепкого здоровья и удачи в трудовой деятельности при выполнении поставленных задач.

Поздравляя с заслуженными наградами, Владислав Смирнов отметил, что коллектив Штабных подразделения под руководством полковника внутренней службы Елены Мирской не просто справляется со всеми задачами и невероятной нагрузкой, но и служит примером образцового исполнения обязанностей уже несколько лет.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 11:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости