Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 октября 2022 года В Джанкое в течение суток сотрудниками полиции выявлено два факта незаконного хранения наркотических средств

Сотрудниками полиции была получена информация о возможной причастности двух местных жителей к незаконному хранению наркотических средств.

В ходе проверочных мероприятий у одного из подозреваемых, 56-летнего мужчины выявлено и изъято более 400 граммов наркосодержащих растений, которые, согласно заключению экспертизы, являются растениями конопля (рода Cannabis).

Во втором случае у 34-летнего жителя Джанкойского района был проведен осмотр в квартире, где в шкафу комнаты обнаружен и изъят бумажный сверток, внутри которого находилась марихуана весом 7,40 граммов.

Подозреваемые пояснили, что сорвали и высушили данные растения для личного употребления без цели сбыта.

По данным фактам следственным отделом и отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ).

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях, замеченных вами, и людях, возможно осуществляющих распространение или употребление запрещенных веществ.

Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости